News

I Rapid sbarcano a Los Angeles, domani si comincia!

Thu 26th Mar 2015 - 9:37pm General

I NextGaming Rapid, assieme ai coach NxG Kumax e NxG Rampage, dopo un agognato e lungo viaggio, sono finalmente sbarcati a Los Angeles, domani finalmente inizierà il tanto atteso mondiale e i ragazzi sono più che pronti e di certo daranno il 101%.

Il primo match contro il Team Orbit inizierà alle 17:15, le mappe su cui giocheranno sono: HP Biolab, SND Riot, Uplink Detroit, CTF Ascend, SND Solar.

Gli altri match saranno contro gli Optic Gaming alle 19:15 ed infine con i Vitality X alle 20:15, le mappe qi invece saranno:

-Optic Gaming: HP Solar, SND Biolab, CTF Retreat, Uplink Biolab, SND Detroit
-Vitality X: HP Retreat, SND Drift, CTF Biolab, Uplink comeback, SND Terrace.

Per vedere i Rapid giocare andate su MLG.TV nel canale ufficiale di Call Of Duty.

2015 CoD Championship - CoD Advanced Warfare

World Championship Schedule

All Times are PDT

Friday

9:15 AM - Station A  Group A - OpTic Gaming vs. Vitality X

9:15 AM - Station BGroup F - Aware Gaming vs. Infused

9:15 AM - Station CGroup A - NxG Rapid vs. Team Orbit

9:15 AM - Station DGroup F - Revenge vs. 3sUp

9:15 AM - Station EGroup G - TCM Gaming vs. Ascentia

 

10:15 AM - Station A Group C - FaZe Red vs. fabE Germany

10:15 AM - Station BGroup G - FaZe Black vs. DA.Below Zero

10:15 AM - Station CGroup B - Denial eSports vs. Klar1ty Gaming

10:15 AM - Station DGroup C - fabE Allstars vs. Automatic Reload

10:15 AM - Station EGroup B - HyperGames vs. Prophecy

 

11:15 AM - Station A Group F - Revenge vs. Aware Gaming

11:15 AM - Station BGroup A - Vitality X vs. Team Orbit

11:15 AM - Station CGroup E - Team EnVyUs vs. Team Menace

11:15 AM - Station DGroup F - Infused vs. 3sUp

11:15 AM - Station EGroup A - OpTic Gaming vs. NxG Rapid

 

12:15 PM - Station A Group G - FaZe Black vs. TCM Gaming

12:15 PM - Station BGroup C - FaZe Red vs. Automatic Reload

12:15 PM - Station CGroup E - uX Gaming vs. Mindfreak

12:15 PM - Station DGroup C - fabE Germany vs. fabE Allstars

12:15 PM - Station EGroup G - Ascentia vs. DA.Below Zero

 

1:15 PM - Station A Group B - Denial eSports vs. Prophecy

1:15 PM - Station BGroup H - Epsilon vs. Strictly Business

1:15 PM - Station CGroup D - Gamers2 vs. Exile5.T1

1:15 PM - Station DGroup D - OpTic Nation vs. SSOF Gaming

1:15 PM - Station EGroup B - HyperGames vs. Klar1ty Gaming

 

2:15 PM - Station A Group A - OpTic Gaming vs. Team Orbit

2:15 PM - Station BGroup F - Aware Gaming vs. 3sUp

2:15 PM - Station CGroup H - Team Kaliber vs. Integral

2:15 PM - Station DGroup F - Revenge vs. Infused

2:15 PM - Station EGroup A - NxG Rapid vs. Vitality X

 

3:15 PM - Station A Group E - Team EnVyUs vs. Mindfreak

3:15 PM - Station BGroup D - OpTic Nation vs. Gamers2

3:15 PM - Station CGroup E - Team Menace vs. uX Gaming

3:15 PM - Station DGroup G - FaZe Black vs. Ascentia

3:15 PM - Station EGroup D - SSOF Gaming vs. Exile5.T1

 

4:15 PM - Station A Group H - Team Kaliber vs. Epsilon

4:15 PM - Station BGroup G - TCM Gaming vs. DA.Below Zero

4:15 PM - Station CGroup H - Integral vs. Strictly Business

4:15 PM - Station DGroup C - fabE Germany vs. Automatic Reload

4:15 PM - Station EGroup C - FaZe Red vs. fabE Allstars

 

5:15 PM - Station A Group D - OpTic Nation vs. Exile5.T1

5:15 PM - Station BGroup E - Team Menace vs. Mindfreak

5:15 PM - Station CGroup B - Klar1ty Gaming vs. Prophecy

5:15 PM - Station DGroup E - Team EnVyUs vs. uX Gaming

5:15 PM - Station EGroup B - Denial eSports vs. HyperGames

 

6:15 PM - Station A Group H - Team Kaliber vs. Strictly Business

6:15 PM - Station BGroup H - Epsilon vs. Integral

6:15 PM - Station EGroup D - Gamers2 vs. SSOF Gaming

 

Saturday

9:15 AMPlayoff Bracket Round 1 (4 Matches)

10:15 AMPlayoff Bracket Round 1 (4 Matches)

11:15 AMUpper Bracket Round 1 (2 Matches)

11:15 AMLower Bracket Round 1 (2 Matches)

12:15 PMUpper Bracket Round 1 (2 Matches)

12:15 PMLower Bracket Round 1 (2 Matches)

1:15 PMUpper Bracket Round 2 (1 Match)

1:45 PMLower Bracket Round 2 (4 Matches)

2:15 PMUpper Bracket Round 2 (1 Match)

3:15 PMLower Bracket Round 3 (2 Matches)

4:45 PMLower Bracket Round 4 (2 Matches)

4:45 PM7th Place Consolation Match (1 Match)

6:15 PMLower Bracket Round 5 (1 Match)

6:15 PM5th Place Consolation Match (1 Match)

 

Sunday

11:00 AMUpper Bracket Final

12:15 PMLower Bracket Final

2:30 PMChampionship Match

Stefanex

Stefanex

Stefano Panella

Your Comments

  • Wed 4th Jul 2018 - 11:28am

    Ice hockey is a contact group activity Fallout Rebecca Ferguson Jacket played on ice, as a rule in an arena, in which two groups of skaters utilize their sticks to shoot a vulcanized elastic puck into their adversary's net to score focuses. 

Please register or login to post comments